Así se juegan las revanchas de la Primera Fase

Este domingo se define la ronda inicial de la competencia. Hay que recordar que ayer clasificó Sanjustino y el pasado fin de semana hicieron lo propio Tigre de Avellaneda, El Pirata de Los Zapallos, Irigoyense y Ferrocarriles del Estado.

Programación

 

Domingo 19 de Mayo (todos los encuentros iniciarán a las 15:30)

Liga Verense: Huracán FC (5) -Club Deportivo Unión de Gobernador Crespo (3)

Lugar: Vera

Terna arbitral: a confirmar

Liga Ocampense: Huracán (1)- Ex Alumnos de San Antonio (1)

Lugar: Villa Ocampo – Dirección: Boulevard Sarmiento 1951

Terna arbitral: Carlos Noe, Néstor Enrique, Ariel Velázquez, Érica Enrique.

Liga Deportiva del Sud: CA Argentino (0)- Firmat FBC (3)

Lugar: Firmat – Dirección: Ruta Nacional 33 Km 686

Terna arbitral: Jorge Hartel, Roberto Gilardi, Agustín Peralta e Iván Ayala.

Liga Interprovincial: Federación (1)-Arteaga MSB (0)

Lugar: Los Quirquinchos – Dirección: Laprida 600

Terna arbitral: Mario Collado, Alejandro Boggio, Luis De María y Daniel Nievas.

Liga Cañadense: ADEO (1)-Defensores de Armstrong (1)

Lugar: Cañada de Gómez – Dirección: Marconi y Ocampo

Terna arbitral: Matías Coria, Enrique Moreno, Luciano Hess y Alberto Ramírez.

Liga Casildense: Belgrano (3)-9 de Julio (0)

Lugar: Arequito – Dirección: San Lorenzo 902

Terna arbitral: Juan Caldez, Fabián Marani, Francisco Pool y Santiago Soria.

Liga Venadense: Belgrano (0)-Jorge Newbery (1)

Lugar: Santa Isabel – Dirección: España

Terna arbitral: Bruno Friscione, Gastón Collado, Esteban Monzón y Brian Padilla.

Liga San Martín: Atlético Sastre (0)-Nuevo Piamonte (1)

Lugar: Sastre – Dirección: Zeballos 1360

Terna arbitral: Jorge Ruhl, Norberto Moyano, Arie Lucero y Juan Suárez.

Liga Ceresina: Atlético Tostado (0)-San Lorenzo (1)

Lugar: Tostado – Dirección: Ruta Provincial 2, esquina Calle Regimiento 6 de Caballería

Terna arbitral: Hugo Moreyra, Emiliano Ferreyra, Jorge Tolosa y Mauro Roldán

Liga Sanlorencina: Timbuense (0)-Beltrán FC (4)

Lugar: Timbúes – Dirección: Moreno e Italia

Terna arbitral: Santiago Matías, Matías Romero, Mauricio Imberini y Esteban Gómez.

Liga Totorense: Totoras Juniors (0)-Club Sportivo Rivadavia (2)

Lugar: Totoras – Dirección: Bv. Belgrano y Ruta Nacional 34

Terna arbitral: Andrés Gariano, Cristian Rotela, Cristian Herrera y Rodrigo González.

Liga Regional del Sud: Porvenir Talleres (1)-Unión Arroyo Seco (0)

Lugar: Villa Constitución – Dirección: 25 de Mayo y Pbro. Daniel Segundo

Terna arbitral: Daniel González, Francisco Lasca, Eduardo Sosa y Bruno Loero.

Liga Rosarina: Ateneo Pablo VI (1)-Morning Star (0)

Lugar: Rosario – Dirección: Boulevard Segui y Garzón

Terna arbitral: Jonathan Mapelli, Matías Bianchi, Bruno Cejas y Lucas Maldonado.

Liga Esperancina: Juventud-Unión

Lugar: Esperanza – Dirección: Colón 2036

Terna arbitral: Gonzalo Barrios, Juan Serra, Lucas Vrissio y Miguel Vega.