Autoridades para los encuentros de ida de la primera fase

El miércoles por la noche se dieron a conocer los árbitros de los cotejos iniciales de la instancia inicial de la Copa Santa Fe. Aún no han sido informados los jueces del duelo entre FCR Belgrano Crespo vs Vecinal Carlos Gardel Calchaquí.

Viernes 29/03

Atlético Carcarañá vs Defensores de Armstrong

Cancha: Atlético Carcarañá (Juan B. Alberdi 1001)

Inicio: 20:30

Árbitros: Lucas Cavallero -árbitro principal-, Franco Chessini, Juan Alarcón -asistentes- y Franco Campos -cuarto árbitro-.

Sábado 30/03

  • Barrio Leyes San Justo vs Central Helvecia

Cancha: Barrio Reyes (9 de Julio 3200 – Club Sanjustino)

Inicio: 15:30

Árbitros: Luciano Vega -árbitro principal-, Gonzalo Barrios, José Merlos -asistentes- y Fernando Lallana -cuarto árbitro-.

  • La Pepita vs Santa Paula

Cancha: Club 9 de Julio (Arocena – General López y Santa Fe)

Inicio: 15:30

Árbitros: Rubén Bravo -árbitro principal-, Rodrigo Torres, Gastón Regenherdt -asistentes- y Gabriel Pascua -cuarto árbitro.

Domingo 31/03

  • Argentino de Franck vs Central San Carlos

Cancha: Argentino de Franck (Moreno 2300)

Inicio: 15:30

Árbitros: Gabriel Rolón -árbitro principal-, Sebastián Sánchez, Néstor Nescier -asistentes- y Denis Alcaráz -cuarto árbitro-.

  • FCR Belgrano Crespo vs Vecinal Carlos Gardel Calchaquí

Cancha: Belgrano de Crespo (Centenario 201)

Inicio: 15:30

Árbitros: A informar

  • Romang FC vs Tigre de Avellaneda

Cancha: Romang (Simón de Iriondo 598)

Inicio: 15:30

Árbitros: Rubén Bertschi -árbitro principal-, Nicolás Ojeda, Constanza Pelegri -asistentes- y Joel Espinoza -cuarto árbitro-.

  • Ex Alumnos vs Huracán FC

Cancha: Ex Alumnos (General Obligado – Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia)

Inicio: 15:30

Árbitros: Sergio Rojas -árbitro principal-, David Blanche, Ariel Vázquez -asistentes- y Carlos Noé -cuarto árbitro-.

  • 9 de Julio de Arequito vs Atlético Pujato

Cancha: 9 de Julio (Arequito – Av 9 de Julio 860)

Inicio: 15:30

Árbitros: Leandro Cochetti -árbitro principal-, Juan Cuacuato, Alejandro Vega -asistentes- y Damián Almada -cuarto árbitro-.

  • Sportivo Rivadavia vs Defensores de Centeno

Cancha: Sportivo Rivadavia (San Genaro – 19 de septiembre 1101)

Inicio: 15:30

Árbitros: Brian Ferreira -árbitro principal-, Patricio Moreira, Agustín Santiago -asistentes- y Maximiliano Boglione -cuarto árbitro-.

  • Sportivo FC Álvarez vs Provincial Rosario

Cancha: Sportivo FC (Álvarez – Caseros 100)

Inicio: 15:30

Árbitros: Luciano Tesandori -árbitro principal-, Matías Bianchi, Ezequiel Barbero -asistentes- y Kevin Gómez -cuarto árbitro-.

  • Porvenir Talleres vs Riberas del Paraná

Cancha: Porvenir Talleres (Villa Constitución – 25 de mayo e Independencia)

Inicio: 15:30

Árbitros: Mauricio Laspinard -árbitro principal-, Francisco Lasca, Marcelo Strubia -asistentes- y Brian Roldán -cuarto árbitro-.

  • Timbuense vs Beltrán FC

Cancha: Timbuense (Timbues – General Roca 762)

Inicio: 15:30

Árbitros: Pablo Ocampo -árbitro principal-, Rodrigo González, Cristian Rotela -asistentes- y René Lohaiza -cuarto árbitro-.

  • Sportivo Bombal vs Sporting Bigand

Cancha: Sportivo Bombal (Bombal – Moreno 201)

Inicio: 15:30

Árbitros: Jorge Pedro Hartel -árbitro principal-, Bruno Boldrín, Juan Cruz Molina -asistentes- y Enzo Bastianelli -cuarto árbitro-

  • Jorge Newbery vs Teodelina FC

Cancha: Jorge Newbery (Venado Tuerto – Avenida Jorge Newbery)

Inicio: 15:30

Árbitros: Martín Maidana -árbitro principal-, Cristian Ibáñez, Gastón Collado -asistentes- y Diego Vera -cuarto árbitro-.

  • Arteaga MSB vs 9 de Julio Berabevú

Cancha: Arteaga MSB (Arteaga – 1 de Mayo)

Inicio: 15:30

Árbitros: Juan Geary -árbitro principal-, Elias Yacono, Agustín Zapata -asistentes- y Andrés Yanicelli -cuarto árbitro-.

  • Peñarol vs Deportivo Tacuaral

Cancha: Peñarol (Rafaela – Santa Rosa 845)

Inicio: 15:30

Árbitros: Ariel Gorlino -árbitro principal-, Leandro Aragno, Ayrton Isasa -asistentes- y Facundo García -cuarto árbitro-

  • Ferro Dho vs Central Olímpico Ceres

Cancha: Ferro Dho (San Cristobal – Pueyrredón y General Paz)

Inicio: 15:30

Árbitros: Miguel González -árbitro principal-, Mauro Roldán, Emiliano Ferreyra -asistentes- y Alejandro Scheneller -cuarto árbitro-.

  • La Emilia vs Atlético Sastre

Cancha: La Emilia (San Jorge – Avenida Falucho 1712)

Inicio: 15:30

Árbitros: Oscar Santillán -árbitro principal-, Luis Vidal, Marcelo Pedernera -asistentes- y Marcelo Pedrozo -cuarto árbitro-.