Programación de los encuentros de ida de la primera fase

Se conocieron días y horarios en que se disputarán los duelos de ida de la primera fase del certamen. Solo uno se disputará entre semana, los restantes comenzarán el viernes. Los árbitros se conocerán el día miércoles.

Miércoles 27/03 

Colón de San Justo vs Argentino de San Carlos

Cancha: Colón San Justo (Ceibo y Bv. Roque Saenz Peña)

Inicio: 21:30

Árbitros: Liga Santafesina

Viernes 29/03

Atlético Carcarañá vs Defensores de Armstrong

Cancha: Atlético Carcarañá (Juan B. Alberdi 1001)

Inicio: 20:30

Árbitros: Liga Cañadense

Sábado 30/03

  • Barrio Leyes San Justo vs Central Helvecia

Cancha: Barrio Reyes (9 de Julio 3200 – Club Sanjustino)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Paivense

  • La Pepita vs Santa Paula

Cancha: Club 9 de Julio (Arocena – General López y Santa Fe)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Galvense

Domingo 31/03

  • Argentino de Franck vs Central San Carlos

Cancha: Argentino de Franck (Moreno 2300)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Esperancina

  • FCR Belgrano Crespo vs Vecinal Carlos Gardel Calchaquí

Cancha: Belgrano de Crespo (Centenario 201)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Verense

  • Romang FC vs Tigre de Avellaneda

Cancha: Romang (Simón de Iriondo 598)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Reconquistense

  • Ex Alumnos vs Huracán FC

Cancha: Ex Alumnos (General Obligado – Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Ocampense

  • 9 de Julio de Arequito vs Atlético Pujato

Cancha: 9 de Julio (Arequito – Av 9 de Julio 860)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Casildense

  • Sportivo Rivadavia vs Defensores de Centeno

Cancha: Sportivo Rivadavia (San Genaro – 19 de septiembre 1101)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Totorense

  • Sportivo FC Álvarez vs Provincial Rosario

Cancha: Sportivo FC (Álvarez – Caseros 100)

Inicio: 15:30

Árbitros: Asociación Rosarina de Fútbol

  • Porvenir Talleres vs Riberas del Paraná

Cancha: Porvenir Talleres (Villa Constitución – 25 de mayo e Independencia)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Regional del Sud

  • Timbuense vs Beltrán FC

Cancha: Timbuense (Timbues – General Roca 762)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Sanlorencina

  • Sportivo Bombal vs Sporting Bigand

Cancha: Sportivo Bombal (Bombal – Moreno 201)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Deportiva del Sud

  • Jorge Newbery vs Teodelina FC

Cancha: Jorge Newbery (Venado Tuerto – Avenida Jorge Newbery)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Venadense

  • Arteaga MSB vs 9 de Julio Berabevú

Cancha: Arteaga MSB (Arteaga – 1 de Mayo)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Interprovincial

  • Peñarol vs Deportivo Tacuaral

Cancha: Peñarol (Rafaela – Santa Rosa 845)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Rafaelina

  • Ferro Dho vs Central Olímpico Ceres

Cancha: Ferro Dho (San Cristobal – Pueyrredón y General Paz)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Ceresina

  • La Emilia vs Atlético Sastre

Cancha: La Emilia (San Jorge – Avenida Falucho 1712)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga San Martín