Ternas arbitrales confirmadas para las idas de tercera fase

El miércoles por la noche, quedaron definidos los jueces que impartirán justicia en los encuentros de ida de la tercera fase del certamen.

Todos los encuentros:

Ex Alumnos vs Huracán de Vera

Terna arbitral: Juan Mayal, Constanza Pelegri, Nicolás Ojeda y Carlos Robledo (Liga Reconquistense)

Domingo 17 de junio – 15 hs

Lugar: San Antonio de Obligado-Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia

Federación vs Coronel Aguirre:

Terna arbitral: Juan Cruz Caldez, Leandro Cochetti, Francisco Pool y Santiago Bossi (Liga Casildense)

Domingo 17 de junio – 15 hs

Lugar: Los Quirquinchos

Belgrano de Arequito vs Sportivo Las Parejas:

Terna arbitral: Marcos Ciardelli, Sebastián Salinas, Rubén Sabia y Agustina Ferreyra (Liga Sanlorencina)

Domingo 17 de junio – 15 hs

Lugar: Arequito-San Lorenzo 902

Irigoyense vs Puerto San Martín

Terna arbitral: Enzo Silvestre, Diego Masiello, Juan Bonnin y Franco de los Santos (Liga Santafesina)

Domingo 17 de junio – 15 hs

Lugar: Pueblo Irigoyen-San Lorenzo 328

Unión Soc. Italiana Álvarez vs Atlético San Jorge

Terna arbitral: Pablo Ocampo, Juan Alarcón, Cristian Rotela y Damián Viola (Liga Totorense)

Domingo 17 de junio – 15 hs

Lugar: Álvarez-Chacabuco 289

Jorge Newbery vs Tiro Federal

Terna arbitral: Lucas Barboza, Sergio Sottini, Marcelo Pasculli y Federico Cereso (Liga Interprovincial)

Domingo 17 de junio – 15 hs

Lugar: Venado Tuerto-Avenida Jorge Newbery 2200

Atlético Sastre vs 9 de Julio de Rafaela

Terna arbitral: Diego Saracho, Darién Hernández, Luciano Hess y Leonardo Santucho (Liga Cañadense)

Domingo 17 de junio – 15 hs

Lugar: Sastre-Zeballos 1360

San Lorenzo de Tostado vs Unión de Sunchales

Terna arbitral: Leonardo Ayala, Héctor Chávez, Rodrigo Agustini y Sergio Rojas (Liga Ocampense)

Domingo 17 de junio – 15 hs

Lugar: Tostado-Gobernador Gálvez y Tucumán

Beltrán FC vs Unión de Totoras

Terna arbitral: Norberto Moyano, Raúl Cerrudo, Luis Alfonso y Juan Suárez (Liga San Martín)

Domingo 17 de junio – 15 hs

Lugar: Fray Luis Beltrán-Presidente Perón y Avenida Fray Luis Beltrán

Ateneo Pablo VI vs Central Córdoba

Terna arbitral: Silvio García, Maximiliano Macheroni, Sebastián Osudar y Ezequiel Vega (Asociación Rosarina)

Domingo 17 de junio – 15 hs

Lugar: Granadero Baigorria

Sanjustino vs Defensores del Oeste

Terna arbitral: Roberto Carreño, Nadya Chiariotti, Gastón Regenhardt y Oscar Loza (Liga Galvense).

Domingo 17 de junio – 16 hs

Lugar: San Justo-9 de Julio 3200